Здравствуйте,Андрей Анатольевич !Мне вчера удалили на нижней челюсти коренной зуб!Удаление было сложным,врач еле как вырвал зуб,были глубокие корни!После как отошел укол,началась боль на этом месте,после чего я выпила ибупрофен и боль на ночь стихла!Утром ничего не болело,только слегка припухла щека!НО под вечер боль опять возобновилась,на лунке остался кровяной сгусток!как долго будет болеть десна?и чем вооюще можно пополоскать ?
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Боли после удаления зуба могут продолжаться в течение 3-5 дней. Необходимо соблюдать рекомендации лечащего врача. Полоскания не показаны.