Консультации / Педиатрия

Ребенок жалуется на боль в ногах

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года. После затяжной болезни (не успел кашель пройти) сын заболел снова: 2 дня температура, насморк, снова усилившейся кашель. Врач назначил антибиотик флемоксин солютаб 250 мг. 3 Раза в сутки на 5 дней. После 2х дней приема, ночью ребёнок жалуется на сильную боль в ступнях. Такой случай у нас не первый. В прошлый раз обратилась со своими догадками к педиатру, ответа, совета так и не услышала (в прошлый раз антибиотик был другой супракс суспензия). Что нам делать в таких случаях, прекратить прием антибиотика? К кому обратиться?
Здравствуйте! Причиной заболевания Вашего ребенка , скорее всего, являются респираторные вирусы. При ОРВИ показано назначение противовирусного, можно местно, не не антибиотик. Не понимаю, почему ребенку ни разу не назначили анализ крови, ведь курс антибиотика назначается уже повторно. Боли в конечностях иногда наблюдаются при ОРВИ, особенно при высокой температуре. Возможно, когда малыш поправится от ОРВИ, боли пройдут. Попробуйте обратиться к детскому ортопеду, сделать рентгеновские снимки, сдать анализы.