Консультации / Гинекология

Субмукозная миома

Здравствуйте! Мне 30 лет. За мужем год. До этого половых отношений не было. Выкидышей и абортов нет. Пошла на осмотр. Узи показало субмукозный узел диаметром 12 мм по задней стенке. Врач сказала обратиться к специалисту по гистероскопии. У нас в городе один гинеколог это делает. Пошла к нему. Он назначил диагностическую гистероскопию. Когда прошла гистероскопия врач сказал, что у меня нет никакой миомы. Что это гиперплазия эндометрия и назначил утрожестан по 200 в день. И повторно прийти через 3 месяца. Я вагинально вставляла. Прошло 3 месяца. Пошла на узи. Она сказала, что миома есть и никуда не делась, а только увеличилась до 15,3 мм. Что дальше делать не знаю. Беременности то нет, а очень хочется. Все остальные показания в норме. Матка как у молодой девушки. Идти мне к врачу, который делал гистероскопию и не увидел её или искать другого врача и лекарственными средствами можно вылечиться и забеременеть?
Субмукозный узел миомы матки является показанием к удалению миоматозного узла (миомэктомия). Рекомендую определить точный диагноз. Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, назначенная терапия может быть неэффективной. Для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических, инструментальных и лабораторных показателей. Рекомендую рассмотреть возможность проведения гидросонографии.