Консультации / Наркология

Какое нужно лечение после курения спайса

Здравствуйте, хочу узнать если человек в течении года иногда курил план, потом получилось ,что он курил спайс примерно в течении 4 дней, два дня из которых был в самом настоящем наркотическом состоянии, а в течении ещё двух , делал это совмещая с работой, наркотическое состояние было ,но не до бессознательного состояния. Хочу узнать, возможно ли вытащить человека из этого всего, или он теряется ? Сейчас он вывезен на время из города, не употребояет, начинает общение и шутки, впринципе согласен на консультацию с психологом -наркологом, но только анонимно. Какую помощь ему надо будет оказать, с чего начать ещё ,есть ли какие то препараты для восстановления его организма, и морального состояния, помимо помощи близких.
Добырй день. Впервую очедь врачу наркологу необходимо осмотреть пациента. Взять анализы, с целью выявить отклонения, при необходимости провести дополнительное обследование. Начать активную медикаментозную терапию (инфузионную и таблетированную). Затем по мере стабилизации состояния будет присоеденина психологическая и психотерапевтическая помощь, и подобранна поддерживающая лекарственная терапия. В идеале проведенное "активное лечение" закрепить реабилитацией в центре.