анонимно, мужчина
Здравствуйте!Нам 3 месяца,мы на ив с рождения.Ели нан обычный,затем перешли на нестожен по совету врача т.К. Были колики и у нас высыпало щеки и лоб.Вернулись на нан,но сыпь не прошла.Сейчас 3 недели едим нутрилон обычный: на щеках сыпь почти сошла,а вот на лбу есть.Подскажите как быть?Может нужно какие то анализы сдать?Или перейти на га нутрилон,если да,то как правильно это сделать?Заранее спасибо
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добре утро!
да, я бы посоветовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз, нарушение флоры кишечника часто становится причиной кожных высыпаний.
Так же имеет смысл сдать анализ крови, повышение эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии.
По результатам анализов надо проконсультироваться с детским гастроэнтерологом
С уважением,
Екатерина Анатольевна