Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Моему сыну через 2 дня будет 3 месяца месяца.Родился с весом 3600 и рост 52 см на сроке 37 недель.Сейчас вес 6300,рост 63 см.Через сутки после рождения стал желтеть,врачи сказали желтушка физиологическая,беспокоиться не надо,на 5 сутки выписали.Дома стал понемногу светлеть,но всё рано был желтоватый.В месяц педиатр назначила урсофальк одна пятая капсулы на ночь,полисорб,креон и линекс.В полтора месяца прошли узи брюшной полости,немного увеличена правая доля печени-пд-5см,квр-6 см,лд-3,5см.Остальные органы в норме.В 2 месяца сдали кровь на билирубин-114,легли в стационар.Пили урсофальк,проводилась фототерапия.Три раза сдавали оак и 2 раза оам,по словам врача всё в норме в том числе и ретикулоциты.Выписаны через 11 дней 24.02 С билирубином 78,алт 27,аст 39.Через 6 дней сдали снова кровь в платной клинике(бесплатно у нас не берут у малышей)общий билирубин 41,8 прямой 5,6 алт 18,аст 44.Стул яркожёлтого цвета,раньше бывал зеленоватый,со слизью,моча светлая.Подскажите мог ли за 6 дней так понизиться билирубин,или стоит пересдать в другом месте?В норме ли аст?Если нет -на что обратить внимание?И мог ли аст повысится из-за прививки проведённой 26.02 Против гепатита в?Очень жду ответа.С уважением
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день!
Да, ситуация довольно запутанная. А у Вас есть инфекционист, который наблюдает ребенка с самого начала, или же Вы консультируетесь каждый раз с новым доктором?
Есть ли у Вас возможность, может быть, на платной основе найти такого доктора, который положит перед собой все Ваши анализы, выписки из стационара, все еще раз проанализирует и сделает заключение о дальнейшем лечении, если оно необходимо
С уважением,
Екатерина Анатольевна