Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит Гастродоуденит Хеликобактерная инфекция

Здравствуйте,юлия владимировна! Месяц назад я прошла обследования. Мне поставили диагноз :гастрит с повышенной кислотностью,гастродуоденит,панкреатит. Назначили лечение по такой схеме: утро : амоксицилин,кларитромицин,линнекс-,омепразол -20 дней. Вечер: те же антибиотики, мотилиум_10 дней,ранитидин-30_40 дней, после антибиотиков - де-нол -10 дней. Эглонил .-20 Дней.Пролечилась. Пока принимала преператы,чувствовала себя неплохо. Потом столкнулась с такой проблемой: появилось ощущение брожения в кишечнике,но живот мягкий ,болей нет,расстройства и запора тоже нет,но какое-то дрожание,я бы так сказала,потому-что ощущаю даже в ягодицах и в прямой кишке иногда, но больше в животе. Сплю хорошо,когда ложусь и успокаиваюсь ,проходит,утром снова начинается. Пыталась понять от какой пищи -не получилось подскажите пожалуйста вот сегодня не ела до 12 часов ,только пила отвар ромашки ,бурлит всё равно.Ощущения очень неприятные. В движении слышу меньше , в сидячем положении больше. Утром чувствую себя хуже,во второй половине получше.Может нарушилась флора после антибиотиков ? Хотя ощущения невроза какое-то. Читала ,что на фоне стресса может быть.Стрессы были,поэтому обострился желудок и я пошла на обследование.Подскажите пожалуйста ,связано ли это с жкт или нужно пойти ещё дообследоваться. Или пропить ещё что-то .Спасибо., Если поможете,т.К пойти в больницу в ближайшее время у меня нет возможности,больница далеко,а у меня лежачая свекровь и заменить меня пока некем.
Стрессы тоже могут давать такую симптоматику. И эглонил иногда при длительном приеме тоже. Попринимайте дуспаталин по 1 капс 2 р\д 2 недели, потом при необходимости, пить можно долго и ситуационно, будете видеть по себе. Пропейте пробиотики, любые 1 мес.