Консультации / Неврология

Альцгеймер

Диагноз я поставила маме сама по интернету-она не доверяет тем кто моложе ее ! Ей 80 лет,к врачам не ходила,нет желчного пузыря и небольшие проблемы с поджелудочной,работала на скорой и процедурной -заболела с 10 января 2015 1-она выбегает на улицу раз 15 за час и за ночь раз 10-=и одета в халатике или в ночнушке-при холоде и ветре(до-8 было)стоит от 1до 10 минут. Ни разу не заболела холодоустойчивость-это симптом? 2-Пыталась дать валерьянку-не берет,даже воду пьет только ту что сама нацедит в кране,я суп ей варю-она следит за мной и супом,откроет молоко-нальет полстакана и выбрасывает остальное. Боязнь вреда-это симптом? 3 Сколько мороженого ей можно? Ночью меня просит-дай да дай...
Вероятность того, что у вашей мамы деменция (слабоумие) по вашему описанию очень велика. Однако, по таким отрывочным описаниям диагноз выставить невозможно. Нужен личный осмотр врача. С определением типа деменции ошибаются даже опытные специалисты. Для полной картины необходима также оценка реакции на лечение. Идеальный врач - невролог, имеющий опыт лечения пожилых пациентов, понимающий в психотропных препаратах. Психиатры иногда игнорируют неврологические заболевания с интеллектуальными нарушениями, используют препараты, которые могут нанести вред при отдельных состояниях.