Консультации / Педиатрия

Жидкий стул и высыпания у 4х месячного ребенка

Здравствуйте, слезно,прошу о помощи. Уже 3 месяца мой ребенок мучается, а врачи только пожимают плечами. Мальчик родился 5.11.2014 Года, с весом 3870 г, ростом 56 см, по шкале апгар 8-9. Естесственные роды, к груди приложен сразу после рождения. Первые 2 дня в роддоме докорм смесью нан по 30 мл. И как позже выяснилось, сестрички допаивали малышей глюкозой без разрешения мам. Незначительные высыпания на теле появились еще в род доме, сейчас я думаю, что на детское питание, к месяцу, после прима хофитола, личико полностью усыпало аллергией. Было назначено лечение: энтеросгель и фенистил. Лечение не помогло, я села на строгую диету, исключила коровий и куриный белок, высыпания так и не прошли, а к 2ум месяцам усилились: резко обсыпало грудь, живот, кучки и ножки. Педиатр прописал пробиотики, нам подошел только примадофилус детский, но стоило препарат отменить нас обсыпало еще больше. Аллерголог поставил диагноз атопический дерматит. Я села еще на более строгую диету: месяц моим рационом была только гречка и кролик, высыпания не проходили, стул у ребенка стал жидким от 1 до 4 раз в день с зеленью и слизью.Было решено сдать анализ на дисбактериоз, высеяли стафилакок 10 в 5 степени, энтерококки 10 в 8 степени, эшерихии 2*10 в 8. Прописал педиатр лечение: интести-бактериофаг 5 мл 2 раза в день в рот 14 дней, паралельно клизма 10 мл 7 дней, в итоге бактериофаг мы пропили 3 дня и отменили из-за жуткой аллергии, затем нам прописали энтерофурил в суспензии, который мы тоже не перенесли,пропили всего 4 дня. Стул не улучшился, высыпания чесались, нам назначили фенистил и энтеростгель, через 2 недели мы повторили анализ на дисбактериоз - стафилакок золотистый 10 в 6 степени, энтерококки 3*10 в 7 степени, эшерихии лактозоположительные 6*10 в 7 степени, гемолитические 3*10 в 7 степени. Прописали пиобактериофаг 5 мл 2 раза в день в рот 10 дней, 10 мл клизмой 7 дней,под прикрытием супрастина, примадофилус месяц, мазь элидел. Под действием элидела и супрастина ребенок приобрел здоровый вид, моему счастью не было предела,ю. Сейчас мы пьем только примадофилус, все остальные препараты отменены, стул остался таким же жидким с зеленью, слизью и непереваренными комочками, сыпь появляется снова.На фоне проблем с пищеварением, стали мучать сильные колики, во время каждого приема пищи жуткие истерики, газы. Ребенок на грудном вскармливании, я ем только 5 продуктов: гречка, рис,кролик, кабачок, зеленое яблоко. И еще с самого рождения у ребенка каждый день поднимается температура до 37-37,2 градусов. Прибавка в весе хорошая, киллограмм в месяц. Спасибо за внимание
Здравствуйте! Да уж, очень печально, что Ваши врачи не назначили анализ на дисбактериоз сразу, показания к этому были. Вам обязательно нужен гастроэнтеролог! сдайте еще раз анализы--копрограму и на дисбактериоз, чтобы доктор мог оценить состояние кишечника на данный момент. Температура у грудника может повышаться в норме при беспокойстве, плаче, после еды--это при том, что все анализы в норме, конечно. Мой совет основной--Вам нужен грамотный и опытный гастроэнтеролог, попробуйте найти по отзывам такого специалиста. Педиатр сразу должен был Вас к нему и направить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся