Консультации / Стоматология

Длительное время болит зуб

Болит зуб - верхняя семерка. только при накусывании, и даже не когда кусаешь а когда "отпускаешь" после накусывания. еще в прошлом году там удалили нервы и запломбировали каналы, говорили что некоторое время может болеть. но боль вот уже год не проходит. ходила к разным стоматологам, полечили соседний шестой (думали он отдает), делали и обычные снимки и панорамный - никаких показаний для вскрытия каналов не нашли. сейчас предложили пропить курс нимесила - снять возможное воспаление. что заметила, боль не ослабевает от действия нимесила, который кроме того что противовоспалительный еще и обезболивающий. сказали что если от нимесила боль не пройдет, то есть два выхода - удалить соседний восьмой или вскрывать каналы. Что именно может помочь и поможет ли хоть что-то - они не говорят, и по сути пытаются переложить принятие решения на меня (это независимые предложения двух врачей в разных клиниках). третий вариант который предлагали, чуть подпилить зуб чтоб его не беспокоить в принципе. Но он меня и так беспокоит редко, чаще всего когда сама нажимаю чтоб узнать болит ли еще и точно ли болит именно седьмой. Может ли зуб болеть просто так, без причины? И что мне делать? На что соглашаться?
Добрый день. Заочно очень сложно оценить Вашу проблему. Предоставьте пожалуйста Ваши рентген-снимки. Спасибо!