Консультации / Гастроэнтерология

Кал черного цвета

Добрый день. У меня такая проблема.Я болею очень долгий период и из-за этого у мегя понизился гемоглобин.Моя бабушка привезла мне мальтрофен чтобы нормализовать показатели гемоглобина.Пью лекарство 2 дня, но у меня почему-то цвет кала стал черного цвета. Подскажите пожалуйста мог ли препарат мальтрофен вызвать черный цвет кала?
Мальтофер - препараты железа и конечно же, могут окрашивать стул в темный цвет. не беспокойтесь