Консультации / Педиатрия

Остаточный кашель

У моего малыша (10 мес) был орви неделю назад с соплями с кашлем и с горлом. Горло обрабатывала с ромашкой и содой так же давала анаферон и антибиотик таксим о дней 5. Кашель у нас был влажный. А сейчас стал сухой но кашляет редко раза 2 но хрип в горле есть и как только хрип появляется он ее откашливает. Мне посоветовали подавать муколтин 2 раза в день. Вчера вечером я дала а на утро у нас кашель с мокротой. Это хорошо? И продолжать ли мне его давать?
Здравствуйте! на будущее хотела бы дать Вам совет использовать противовирусный препарат в виде свечей, например, Виферон. Во-первых, это позволяет не перегружать желудок, который итак получает немало других лекарственных средств во время ОРВИ. Во-вторых, действующее вещество из свечки быстро всасывается в кровь в прямой кишке, чем в желудок, следовательно "работа" над вирусами начинается быстрее. Вам нужно вызвать доктора повторно, не видя ребенка и не слушая его легкие, очень трудно судить о кашле. Остаточный кашель моет наблюдаться 1-1,5 недели после перенесенного заболевания, но очень важно очно оценить -- действительно ли это только остаточные явления. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, сегодня были в поликлинике. Нам сказали принимать мукалтин так же и бисептол а так же супростин. Я не могу понять для чего супрастин у него ведь нет аллергии? Я спрашиваю у нашего педиатра тот толком ничего не объясняет. Скажите пожалуйста уместно ли принимать бисептол и супрастин? Мы ведь здоровы. У нас просто из за мукалтина отходит сильно мокрота.
Здравствуйте! У Вас есть возможность обратиться к пульмонологу? лечение назначено, скажем так, по всем фронтам, чтобы хотя бы одно что-то сработало. Я же считаю, что нужно обследовать ребенка, установить причину и назначить терапию. Это может сделать пульмонолог. Поэтому самый лучший выход -- без промедления сделать это! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся