Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на паразитов - какие анализы сдать

Здравствуйте. Около месяца назад пил пиво с вяленой рыбой. На след. Утро у меня началась диарея, которая продолжалась около 2-х недель. Пил смекту, немного помогала, но как только переставал принимать - диарея возвращалась. (Стул был очень жидкий, вспомнилась очистка фортрансом) на данный момент диарея прошла, но теперь что-то вроде запоров и после еды чувствую тяжесть в животе, в верхних отделах кишечника как будто...И постоянно какие-то звуки / урчания кишечник издает. Случайно сдавал анализ крови для госпитализации, показало повышенное содержание эозинофилов - 17 (при норме 1-5) и абсолютное содержание эозинофилов 1,28 (при норме 0,03-0,59) сегодня пойду в поликлинику сдавать анализ кала, терапевт направила. Но видно сразу, что они не помогут, отправляют в москву в институт паразитологии. Какие анализы мне можно сдать самостоятельно, чтобы немного разобраться в моей проблеме?
Здравствуйте! Кал на я/глист и простейшие в спец. лаборатории (СЭС), ИФА крови на 4 гельминтов (описторх, токсокара, эхонококк, трихинелла). С ув., Александров П.А.
Здравствуйте. Анализ кала на я/глист и мазок еще брали - ничего не выявили. В поликлинике "выпросил" еще поход к районному гастроэнтерологу, который только раз в неделю принимает и анализ на дисбактериоз кишечника в местной сэс. Гастроэнтеролог написал на листке непонятным почерком анализы, которые он посоветовал бы сделать, но они все платные конечно, сказал анализ кала редко когда показывает. Не могли бы вы помочь разобраться в названиях и стоит ли их все теперь делать когда уже больше месяца прошло после диареи? Как мне удалось разобраться: 1) диф. Диагностика гельминтозов (далее какое-то сокращение - igg, iga?) + Лямблиоз, аскаридоз (опять сокращение) / кровь, без титров (это значит просто определить наличие без количества?) 2) Эпштейн-барр капсидный антиген и ядерный антиген (тут вообще куча каких то сокращений...) - Не пойму сколько здесь анализов вообще? 3) Вирус простого герпеса 6 тип ифа ...? 4) Цитомегаловирус ифа ....? 5) Анализ микрофлоры - ну это, что я в сэс сдал, как я понял - галочкой отмечено 6) узи органов брюшной полости
К вопросу приложено фото
В Вашей ситуации это бессмысленные анализы, сдайте ИФА на 4 гельминтов.
Здравствуйте, доктор. Т.е. это первый анализ, что там прописан - я нашел в лаборатории: Дифференциальная диагностика гельминтозов (токсокар, эхинококков, описторхов, трихинелл) IgG без определения титра (ИФА)? А остальные может мне прописал, т.к. я стал жаловаться, что есть какая-то вялость порой без причинная - проверяют синдром хронической усталости...