Консультации / Гинекология

Ановуляция

Здравствуйте, в последнее время у меня часто случаются кровотечения в середине цикла. На УЗИ был обнаружен тонкий эндометрий, что как сказали, свидетельствует о том, что ановуляторные циклы происходят уже достаточно давно. Также снижен лг и эстрадиол. Какие инфекции могут приводить к ановуляции? На ПЦР обследовании инфекций выявлено не было. Что странно, ведь у меня есть вирус герпеса (на губе обычно выскакивает при снижении иммунитета), а также случается раздражение половых губ вместе с белыми выделениями с неприятным запахом. Как лучше обследоваться, чтобы обнаружить проблемы, раз пцр ничего не показал? Очень хочется устранить проблемы и забеременеть. И может ли пиелонефрит (у меня его диагностировали на узи) будучи хроническим воспалением, приводить к ановуляции?
Добрый день. Начнем с того, что у вас, вероятно, имеются гормональные отклонения. К сожалению, вы не предоставили все результаты обследования. Поэтому я советую вам сначала обратиться к эндокринологу. Подробно расскажите когда у вас возникли нарушения, обратите внимание на изменение веса в последнее время, перенесенные черепно-мозговые травмы. Сдайте кровь на пролактин, свободный тестостерон, ГСПС, АМГ, ДГЭА, ОПК. Пройдите обследование щитовидной железы, так как часто эндокринная патология является причиной нарушений менструального цикла. Обследование на половые инфекции вы можете пройти у гинеколога.