Консультации / Педиатрия

Аллергия у грудничка

Здравствуйте! Моему сыночку 4 месяца. Нас перевели наблюдаться к др.Врачу. С сегодняшнего дня дали добро, чтобы давать малышу сок. Начала давать сок агуша зеленое яблоко с 5 капель, но к вечеру заметила появление на щеках красных прыщиков. Малыш на искусственном вскармливании и ранее в рацион ничего не вводили. Как быть? Прекратить давать сок вовсе или через какое-то время его можно вновь ввести в рацион малыша? И если не давать сок, когда можно ввести в рацион овощное пюре? P.S. Через две недели нам делать прививку акдс и полиомиелит.
Здравствуйте! НЕт, это неправильно! Совершенно древний способ введения прикорма. Мы начинаем прикорм сейчас в 6 мес и с овощного пюре (брокколи, цветная капуста или кабачок). Поэтому мой вам совет, точнее два: 1. отмените неправильный прикорм, и введите правильный в необходимое время 2. смените педиатра, а то такими советами малышу недолго навредить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за рекомендации! Скажите пожалуйста, как правильно организовать прикорм. Если я, например, начну прикорм с кабачка. В течении двух недель постепенно я должна довести прием кабачка в рационе ребенка до суточной нормы. А если, например, кабачок ребенку не подошел, появились высыпания, что я в этом случае должна делать?! 1) Отменить прикорм этим овощем, подождать пока высыпания пройдут и попробовать вновь его ввести в рацион или попробовать ввести в рацион другой овощ? 2) В случае, если проблем с введением, например, кабачка не оказалось, мне правильно ввести в рацион новый овощ (например, брокколи) или попробовать дать ребенку уже смесь кабачка и картофеля?
Здравствуйте! не в течение 2 недель, в течение 5 дней. После кабачка брокколи, так же в течение 5 -6 дней, потом цветная капуста. ВВели три овоща--начинайте заменять еще один прием пищи, теперь уже кашей--так же постепенно если появились высыпания, отменяете прикорм, противоаллергическое даете и ждете полного исчезновения высыпаний и после этого пробуете ввести другой овощ Картофель пока не нужен Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся