Консультации / Урология

В браке 2 5 года не предохраняемся у супруги все анализы в норме может ли произойти зачатие

Здравствуйте, прошу вас расшифровать спермограмму. Время воздержания: 5 дней вид: св. Объем: 1,4 мл лейкоциты: 0,4 рн:1,5 внешний вид: n разжижение: 45 мин вязкость: n концентрация спермы: 71,7 м/мл подвижность (а+в+с): 11,3% быстрая поступательная подвижность (группа а) %: 1,7 медленная поступательная подвижность (группа в) %: 4,6 непоступательная подвижность (группа с) %: 5,0 неподвижные (группа d) %: 88,7 нормальная морфология (% воз 4-е изд): 3,0 концентрация подвижных сперматозоидов м/мл (кпс): 0,3 концентрация поступательно-подвижных сперматозоидов (а) м/мл (кппс "а"): 1,2 концентрация поступательно-подвижных сперматозоидов (в) м/мл (кппс "в"): 3,3 концентрация функциональных сперматозоидов м/мл (кфс): 8,1 средняя скорость, mic/sec: 6 mic/sec индекс подвижности спермы (ипс): 26 количество сперматозоидов на эякулят, м (кс): 100,4 подвижных сперматозоидов на элемент, м (пс): 11,3 поступательно подвижных сперматозоидов на эякулят, м (ппс): 6,3 функциональных сперматозоидов на эякулят, м (фс): 0,4 за ранее благодарю! Александр
Здравствуйте! Очень низкая подвижность. Если учесть что ваша партнерша абсолютно здорова, то срок в 2,5 года заставляет усомниться в возможности зачатия без вашего лечения, а в случае его неэффективности рекомендуется ВРТ. В таком как у вас случае рекомендуется пересдать спермограмму, кроме того провести MAR-test. биохимию спермы