Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Здравствуйте. Моей малышке 2 месяца, так сложилось, что мы на ив, начали с нутрилона, потом перешли на малютку и началось..... Жуткая сыпь, перешли на нетрилак безлактозный, все вроде наладилось, начались запоры 3-4 дня, перешли на нутрилак премиум, опять сыпь и кал зеленый со слизью, попробовали нестожен, тоже сыпь, паралеельно пили беби калм от коликов, помогает хорошо..... Опять ели нутрилак безлактоз., Педиатор сказала он вам не подходит, попа красная, берите либо га смеси либо на козьем. Взяли семилак га, постепенно начала вводить, едим его 5 день, кал стал ярко зеленого цвета пюреобразный, вонючие пуки и опять сыпь на щеках.... Что делать ужее не знаю, вернуться на безлактозную, т.К хоть сыпи не было и какала желто-зеленым или попробовать нутрилак сою. На козьем смеси очень дорогие, нет возможности покупать. Помогите пожалуйста.
Добрый день! А зачем Вы перешли с нутрилона на малютку? Чтобы перейти на безлактазное питание, нужно сначала сдать анализ кала на углеводы, подтвердить лактазную недостаточность, а потом только кушать такую смесь. И лактазная недостаточность --это не сыпь, это пенистый стул. Вы сами все эти решения о переходе принимаете или доктор советует? надо срочно к детскому гастроэнтерологу обратиться, срочно! К опытному и знающему, обследоваться и подобрать смесь. Не всегда сыпь--это аллергия, это может быть и дисбактериоз,а ведь это совсем другое лечение! С уважением, Екатерина Анатольевна