Консультации / Стоматология

Распирающая боль после удаления нерва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли нормальным распирающая режущая боль в зубе после удаления нервов? (Предыстория: обнаружили периодонтит в левой верхней четвёрке, зуб двухканальный; произвели удаление нервов, чистку каналов, положили лекарство и поставили временную пломбу; после чего по настоянию врача сделали ультразвуковую чистку всей полости рта. В результате, уже вечером, после того как анестезия прошла начались сильные ноющие боли. А уже сегодня, на следующий день, после лечения, боли усилились и носят уже распирающий и режущий характер, более того, до зуба невозможно дотронуться, невозможно есть даже на другой стороне.) Не знаю теперь как быть, стоит подождать приёма, который через неделю, или обратиться повторно к врачу уже сейчас
Добрый день. Боль терпеть нельзя. Вы верно написали, вам стоит обратиться повторно к врачу уже сейчас. Удачи и всего хорошего.
Консультация врача стоматолога на тему «Распирающая боль после удаления нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2015
О консультанте
Специализация