Консультации / Неврология

Онемение конечностей и лица с нарушением речи

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. При рождении была родовая травма, диагноз "перинатальные повреждения цнс гипоксического и травматического генеза". Наблюдались у невролога с трех месяцев и до 12 лет. Затем сменили место жительство и до невролога так и не дошли. Жалоб у ребенка не было. Но две недели назад у сына случился приступ с онемением левой ноги, затем бок, плечо, левая рука, щека, затем язык. Ребенок не мог говорить, глотать. Так было в течении минут 15-20, приехала скорая, смерила давление, 120 на 80. Ребенка увезли в больницу, сделали мрт головного мозга: патологических изменений не выявлено, мр-ангиография: задняя трифуркация правой вса, рэг: затруднение венозного оттока в бассейне позвоночных артерий, ээг: умеренные нарушения электрической активностиг головного мозга диффузного (сосудистого) характера. Очаговой и эпилептиформной активности не зарегистрировано, экг: синусовая тахикардия,чс 102 в 1 мин. Вертикальное направление эл оси сердца. Диагноз поставить не смогли. Дали направление в мокдцд к неврологу. Но туда попадем не скоро, а я боюсь повторения приступа и что ребенка парализует! Может быть в вашей практике были подобные симптомы и вы можете сказать, что с моим сыном? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Возможна гемиплегическая мигрень. Большего заочно предположить не смогу.