Растяжки

анонимно
Здравствуйте!!! У меня большая проблема с растяжками! Мне 25 лет, во время беременности полностью 2 раза в день обмазывалась кремами от растяжек "Наша Мама", но мне совсем не помогло, в области груди, живота и бедрах ужасные растяжки! Прошу, подскажите, каким способом можно от них избавиться? Заранее большое спасибо!!!

Отвечает Самоделкина Ксения Александровна
врач-косметолог
Добрый день. Опишите пожалуйста, какого цвета Ваши растяжки? Когда они возникли и сколько уже существуют? Какой размер у них? И кормите ли Вы сейчас грудью?

анонимно
Появились во время беременности, 2,5 года назад, Кожа у меня смуглая, и поэтому они телесного цвета, но очень заметные, раньше были розовым. Растяжки длинные и широкие...очень жду ответа

Самоделкина Ксения Александровна
Растяжки (стрии) - это по сути рубцовая ткань, с учетом длительности их существования и цвета, наружные кремы и гели уже не помогут (чаще они назначаются при "свежих" расяжках, ярко-красного цвета). В Вашем случае рекомендую проведение срединных химических пилингов на основе ТСА и/или лазерное лечение. Сразу скажу, что гарантию на полное их исчезновение Вам никто не даст, но размеры стрий можно значительно уменьшить.