Консультации / Педиатрия

Грудной ребенок 4 5 мес плохо набирает вес

Здравствуйте!Моя малышка родилась на 36 неделе, вес при рождении 3090.В первый месяц набрали 1 кг, во второй тоже, в 3-й 800 гр, в четвертый 600.Уже прошло 2 недели после последнего взвешивания, нисколько не набрала.Мы на грудном вскармливании без допаиваний и докармливаний. В 2 месяца был дисбактериоз (в анализе отсутствовали лактобактериии), пропивали курсы лактобактерий и бифидобактерий.Стул 2-3 раза в день, желтый, жидковатый, есть слизь и творожистые комочки.У ребенка прям как- будто пропал аппетит, ест только перед сном и не очень долго по 10 минут. Чтобы поела в прямом смысле нужно уговаривать, психует , крутит головой.Сдается только , когда немного заснет..Может заснуть в 23 часа и не просыпать на кормления до 5 утра.Язык с рождения покрыт каким-то белым налетом (на щечках и небе нет), 3 разных педиатра сказали, что это не молочница.Сегодня делала тест на мокрые пеленки, больше 10 в сутки.Может у нее что-то с усваиванием молока?Педиатр порекомендовал пропить курс креона 10000. По 1/4 в день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Иногда у детей бывает такой период когда пропадает аппетит и это нормально, но если отсутствуют другие состояния, что нарушают аппетит ребенка. Молочница может быть как причиной, если судить по фото, то налет плотноватый, в норме должен уменьшаться через 1-2 часа после кормления, если не проходит, то скорее всего некая активность грибковой инфекции присутствует. Это устраняется курсом местного противогрибкового препарата кандид в каплях. Прием креона не помешает только если вес ребенка 6 500 то доза составляет 1\4 капс 2-3 р\д во время кормления. Еще возможно поменялось качество вашего молока, если вы начали расширять свой рацион и ввели новые продукты. С пяти месяцев можете пробовать ввести овощной прикорм, если ребенок активно интересуется взрослой пищей. Здоровья вашему ребеночку!!!