анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мне 30 лет, мужу 27. Живем вместе с мужем 3 года, замужем 2 года, ребенку 10 месяцев. У меня до него было много партнеров, а я у него первая. У нас с самого начала не сложилось с сексом. Он может то месяцами вообще не хотеть секса, то вдруг хотеть часто, не любит прелюдии, так как быстро возбуждается и быстро кончает. Но проблема моя не в этом, а в том, что я никогда его физически не хотела. Я его люблю, понимаю, мне хорошо с ним во всем, кроме секса. Он мне приятен физически - его обнимать, целовать в щеку, но поцелуи в губы вызывают у нас обоих смех, и когда мы занимаемся с ним сексом, мы оба хотим не друг друга, а просто секса. Я все это время старалась не думать особо о сексе, потому что во всем остальном все было хорошо, я думала, что со временем, может после родов, и в интиме все наладится. До него у меня были и вагинальные, и клиторальные оргазмы, я сама сильно хотела секса, и хотела удовлетворить мужчину. С ним я лежу, как бревно, и жду, когда закончится. Если он не видит, то у меня выраженпие брезгливости на лице, мне неприятно это все. Нечасто заставляю себя делать ему миньеты, так как хочу, чтоб получил удовольствие. Впрочем минимальный оргазм он все же получает при эякуляции, чего не скажешь обо мне, у меня с ним не было ни одного оргазма. Где-то месяца полтора, как я начала почти каждый день мастурбировать, но мастурбация приносит разрядку ненадолго, мне снится секс, я во сне замечаю, что у меня тело движется, как во время секса. И часто думаю о парне, с которым раньше встречалась, я не помню, был ли у меня с ним хоть один оргазм, но меня волновало каждое его прикосновение, и я хотела его безумно, хотела экспериментировать, хотела доставить ему наслаждение.
Мои вопросы: такое с кем-то еще бывает - не хотеть секса с любимым мужчиной? Может, что-то можно сделать, чтобы все-таки захотеть мужа? И можно ли построить счастливую семью без секса?
Спасибо
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Рекомендую посетить семейного психолога или психотерапевта.