Консультации / Дерматология и косметология

Маленькие прищики на подбородке

Года 2 назад на подборотке появилось,что-то вроде маленьких прыщиков.К дерматологу не было времени сходить,поэтому я пыталась бороться с ними сама разными скрабами.Но ничего не помогало.Месяц назад я наконец-то решила сходить к дерматологу.Она сказала мне,что это фолликулы и что это разновидность сухости кожи.И выписала детский крем.Я решила почитать в интернете про фолликулы,но не нашла ничего относящегося к моей проблеме.Видимо,она и сама не знает,что это такое.Пожалуйста,скажите мне,что это такого и как с этим бороться.Последняя надежда на вас.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Речь идет, скорее всего, о крупных волосяных фолликулах, которые "просвечивают" через кожу (эпидермис и верхний слой дермы). Если Вы не будете "натягивать" так сиьно кожу, уверена, они будут менее выражены. Это особенность анатомии. Но диф.диагностику лучше провести с себореей (это сможет сделать косметолог и/или дерматолог на очной консультации).