Консультации / Аллергология и иммунология

Частое применение иммуномодуляторов

Здравствуйте! Моей дочери 2,2 годика. На втором году дочка стала часто болеть орз/орви, кроме летнего периода, который мы провели на даче практически в лесу. Примерно раз в месяц, зачастую после посещения общественного места или гостей дочка заболевает. Болеет без особых осложнений, неделю, если насморк то полторы. Два дня высокая температура 38-39, два дня 37-38, бывает насморк, бывает горлышко поболит. Наш доктор помимо других лекарств (капли в нос, ромашка, жаропонижающие) каждый раз выписывает свечи виферон 150000. И вот я задумалась - выходит примерно в течении года мы раз в месяц проходим курс иммуномодулятора. Оправдано ли это и не навредит ли это ребенку, иммунитету? Мы кстати до сих пор на гв, перед дневным и ночным сном плюс в течении ночи.
Лучше Виферон чем антибиотики. Надо обследовать ребенка и проводить профилактику, Вы же лечите и лечите