Зеленый стул у ребенка 11 месяцев

анонимно, мужчина, 1 год
Моему сыну 11 месяцев. Так как у нас анемия нам назначили мальтофер. На следующий после первого приема мальтофера день у ребенка стул стал темно зеленого цвета. И такой стул у него уже на протяжении 2 дней. Скажите, может ли мальтофер быть причиной зеленого стула? Стул нормальный, не жидкий.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! да, мальтофер подкрашивает стул, это не должно вас пугать (если самочувствие малыша при этом не страдает) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся