Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте, первая вакцина против полиомиелита была сделана 14.08.14 (Ребенку было почти 8 месяцев).Вторая вакцина 19.01.15 (В 1.1 Мес).Третья через 45 дней.Подскажите когда должна быть первая ревакцинация против полиомиелита? Прививки от полиомиелита ставим отдельно, т.К. Медотвод от акдс.Скажите вакцину против ккп можно ставить вместе с полиомиелитом или должен быть интервал?Еще вопрос о вакцине против гемофильной инфекции:первая вакцинация была 14.08.14 (7 Мес),вторая 19.01.15 (1 Год и 1 мес), нужна ли ревакцинация в полтора года? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Как я понимаю, вопрос о том, что когда следует проводить следующую вакцинацию от полиомиелита - через год от последней, как 1 ревакцинацию ( примерно в 2 года и 3 мес) или как 2 ревакцинацию - в 20 мес. Необходимо провести сначала то, чей срок наступит раньше, т.е. в 20 мес. Ревакцинация от ХИБ не нужна, ведь ребенок имеет последнюю прививку в возрасте после года.
Вопрос в том, что сейчас ребенку 14 месяцев и у него только 3 вакцины против полиомиелита. Первая ревакцинация согласно нац.Календарю в 18 мес, а нам проводить ее через год от последней или все таки в 18 мес? Заранее спасибо
Нет, не получается так. У Вашего ребенка наступит раньше срок второй ревакцинации - 20 мес, а срок первой, конечно, через год от последней, а не в 18 мес. Прочитайте внимательно, что я написала. Следующий тур вакцинации от полиомиелита в Вашем случае будет в возрасте 20 мес.