Консультации / Педиатрия

Чем лечить кашель у 5 месячного ребёнка

Здравствуйте! У меня сын 5 месяцев кашляет уже 2 недели.Врач риходила слушала и назначила антибиотики аугментин и лазолван,кашель был мокрый.Антибиотики закончили пить а кашель остался но сейчас сухой.Разве может кашель быть так долго?Разве он не должен после антибиотиков закончится?Подскажите что делать и чем лечить?
Здравствуйте! Острый кашель--это кашель, который длится не более 3 недель, сначала около 1-1,5 недель активный и еще 1-1,5 недели в виде остаточных явлений. При хороших анализах и при хорошем самочувствии, редко. У меня к Вам такой вопрос,а аниьиотики сразу же назначили? дело в том, что у деток кашель чаще всего сопровождает вирусную инфекцию и, следовательно, требует назначения противовирусного препарата, например, свечей Виферон. Антибиотики назначают только при возникновении вторичных бактериальных осложнений или при отсутствии эффекта от противовирусного лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся