Консультации / Педиатрия

Температура 37 0-37 2 ребенку 5 месяцев

Здравствуйт!Моей малышке 5 месяцев,уже 5-й день у нас температура 37.0 -37.2,Ребенок ведет себя нормально,кушает,гуляет,спит.Мы находимся на смешанном вскармливани. Были у педиатра,нас послушали и сказали,что легкие чистые,горлышко немного красновато,и десна нижние напухшие. Назначили нам лафирабион свечи 2р.В день,аскорбиновая кислота по 0,05 ,1/2таб.2Р.День,кальций глюконат еще и все...И больше пить жидкост,но вот уже 3дня все принимаем,а температура есть,скажите пожалуйста,что это может быть и почему от горлышка ничего не назначили?!
Здравствуйте! При дентации вполне вероятна легкая гиперемия зева, ничего страшного в этом нет, если у малышки набухшие десенки, вероятно температура связана с началом прорезывания зубов, не переживайте. Назначенный вам интерферон имеет массу побочных эффектов, в том числе и гриппоподобное состояние и лихорадку, уточните у вашего педиатра целесообразность данного лечения. Температура в таком возрасте может быть и в норме, так как центр терморегуляции еще не совершенен, кроме того вам стоит сделать общий анализ мочи и клинический анализ крови для полной картины состояния малышки.
Спасибо большое за ответ !Интерферон уже не принимаем,принимали 5дней!Мочу сдавали,все хорошо,а вот кровь еще не сдавал! А прививка акдс делают только до 6 месяцев и все?Нам еще не делали,то не было в наличии вакцин,то еще что то....
Здравствуйте! Насчет анализов не переживайте, если у малыша самочувствие наладилось, значит сдадите кровь перед вакцинацией. Прививку АКДС (а лучше делать импортную, с ней меньше осложнений, и она легче переносится) можно делать в любое время. Если у вас были какие-то причины ее отодвинуть, ничего страшного в этом нет, когда появится в поликлинике, тогда и сделаете, просто у вас будет индивидуальный график вакцинации.
Спасибо большое!