Консультации / Гинекология

Мажущие выделения 6-день

Добрый день! Мне 26 лет, вес 65 кг, рост 167. Планируем с мужем ребенка, проверялась на инфекции, делали узи, проверяла гормоны - все в норме, цикл стабильный. В общем у врача к моему женскому здоровью не было вопросов. Но забеременеть не можем уже почти 2 года, мужа тоже проверили - все в норме. На следующий цикл направили на гсг (первая фаза). В этом цикле о отслеживала по тестам. На 5 дпо (вечером) начались коричневые выделения, 6,7 дпо (вечером) та же картина, только немного меньше, на 8дпо вроде как прекратились, а наследующий день опять. Сегодня 10 дпо утром выделения есть. Никаких жалоб более нет, живот не болит. Ничего не вызывает дискомфорта. Что за выделения, какая может быть причина их появления?
Добрый день! Необходимо пройти УЗИ в момент появления данных жалоб. Однократные мажущие выделения после овуляции могут быть связаны с имплантацией плодного яйца, если произошло зачатия. но также выделения могут свидетельствовать о нарушении функции яичников.
Добрый день. К сожалению, вы забыли прислать результаты гормонального профиля, коагулограммы, расширенного TORCH- комплекса, а также анализа крови на антиспермальный и антиовариальный конфликт. Обязательно обратитесь к эндокринологу, чтобы исключить сопутствующую патологию. Уточните, какой анализ сдавал ваш муж для подтверждения фертильности. В вашей ситуации потребуется расширенная спермограмма и МАР- тест. Кроме этого, имеют значение перенесенные гинекологические заболевания, характер овуляции, исход предыдущих беременностей, если были и т.д. Пройдите фолликулометрию, это поможет выяснить не только наличие овуляции, но и размер доминатного фолликула и продолжительность лютеиновой фазы. Удачи!