Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день!Не можем забеременеть уже почти год. Муж сдал спермограмму. Пожалуйста,помогите расшифровать мужа 32 года,воздержание 4 дня. Объем 1,5мл. Вязкость -5.0См(++) цвет-серо-белый время разжижения 30мин рн-7,8 концентрация-72. Общее количество прочерк. Подвижность:а-3%,в-18%,с-20%, d-59%. Жизнеспособность 41% морфология:нормальные-12%,патологические-88%,клетки сперматогенеза-ед. Спермогглютинация прочерк лейкоциты 2млн/мл эритроциты-един эпителий-един. Лецитиновые зерна-незначительно(+) бактерии прочерк mar-test: ig g-7%, ig a прочерк. Возможна ли беременность естественным путем?Есть ли какие нибудь проблемы?
Вискозипатия, пиоспермия. Пока не решите этот вопрос подвижность спермиев будет низкая.