Консультации / Сексология

Мастурбация в браке

Добрый день!Опишу ситуацию. Мне 25 лет. Мы с супругой в браке уже 1,5 года, до этого год просто жили вместе. У нас замечательные отношения, я свою супругу очень люблю и она меня тоже. Любовью мы занимаемся пару раз в неделю. Секс замечательный. Однако меня все-равно тянет мастурбировать. Я мастурбирую лет с 13. Для мастурбации использую порно, захожу в секс-чаты, чтоб посмотреть на красивых девушек. До недавнего времени мне казалось, что этот нормально, что так и должно быть. Однако мне стала докучать мысль, что глядя на чужих девушек и мастурбируя, я изменяю моей супруге. Порно смотреть доводится нечасто, может быть пару-тройку раз в месяц. Я много работаю, плюс есть заботы по дому. В основном мастурбирую в ванной. Это происходит 4-5 раз в неделю.От мастурбации отказываться пробовал, но понимаю, что это бесполезно и, возможно, противоречит мужской физиологии. Жене я как-то в шутливой форме рассказал, что мастурбирую. Она на это отреагировала нормально. Говорит, раз есть потребность, то не за чем себя сдерживать. Только я про порно ничего ей не сказал. На вопрос, довольна ли она нашим сексом, она сказала, что вполне, и чтоб я не "парился". А я все-равно забиваю себе этим голову. Почти впал в депрессию. Скажите, нормальное ли явление - мастурбация в браке. И может ли это негативно сказаться на отношениях? Возможно ли вообще отказаться от мастурбации и что нужно для этого сделать?
Здравствуйте. Если у вас сильная половая конституция, а у жены слабая, то и потребность в половых актах различная. Конечно мастурбация чаще чем половая жизнь в браке это не совсем типично. Значит ли это, что мастурбация приятнее, чем п.а.? Вы в ванной мастурбируете когда принимаете ванну или идете специально для мастурбации?
Не скажу, что приятнее, чем п.а. Это другое. Дает другие ощущения, возможность пофантазировать. Иногда, в редких случаях в ванну иду помастурбировать. Чаще использую ее в целях гигиены.
Здравствуйте.А что это другое? Поясните.
Скажем, это фантазии на тему секса с другой девушкой, или с двумя девушками. В реальной жизни я такого себе не позволю, ведь я женат, и люблю свою жену. Моя жена достаточно красивая, мне с ней хорошо, и не только в сексуальном плане. Кроме нее у меня никого никогда не было, да я и не хочу ей изменять, т.к. считаю это безнравственным. Заменяю желание разнообразия мастурбацией. Но теперь мне кажется, что это тоже не самый лучший выход, т.к. вышеописанное тоже несколько похоже на измену.
Скажем так, это возможность пофантазировать о сексе с девушкой другой внешности, или несколькими девушками, чего я не допускаю в реальности, т.к. люблю жену и не хочу ей изменять. Она у меня первая и единственная. Никого у меня другого не было никогда, да я и не стремился к этому. Собственно, от чего меня и мучает совесть - не является ли уже это изменой? То, что я мастурбирую, думая о других женщинах, не только о жене?
Здравствуйте. Рекомендую посетить семейного психотерапевта или психолога.