Консультации / Кардиология

УЗИ сердца показало дефект межпредсердной перегородки

Здравствуйте! Мне 29 лет, до этого никогда не обращалась к кардилогам. Боли в сердце возникали и имели разный, но кратковременный характер: "сжимание", "покалывание", "давление". Последний раз выпила кофейный напиток, разбавленный с молоком (концентрация кофе минимальна) и у меня тут же сжалось сердце и я не могла пошевелится. Кофе редко пью, алкоголь, курение, наркотики - даже не пробовала. Прошла обследование: узи сердца выявил дефект межпредсердной перегородки (врожденный) в виде мешочка, выпяченного вправо. Отверстий в нем нет. Т.Е. Вроде бы и не "порок сердца", а что? Кардиолохирург сказал, что не требуется операции, а кардиологи так и не смогли сказать что это - так и хожу без диагноза. При всем при этом: у меня анемия, на экг есть по всем показателям "депрессивные зоны" - как сами врачи говорят, такое бывает как будто после инфаркта. Но при этом - не утверждают ничего конкретно. Мне надо знать, рекомендации и лечение и как дальше с этим жить. Принимаю сейчас препараты железа и магния, повышаю гемоглобин (по общему анализу крови он был 104, скорость эритроцитов 19, количество эритроцитов 3,9, их цвет 0,8, лейкоцитов 4,4, морфология эритроцитов - гипохромия + +, пойкилоциты - акциоитоз+ пойкилоцитоз +, тромбоцитов 226...). Хочу пройти обследование в москве, но не знаю у какого врача (клинике). Мне посоветовали на консультацию принести еще анализ крови на биохимию и кардиомаркеры. Какие именно кардиомаркеры нужны в моем случае? В 2009 году у меня был пиелонефрит, я периодически принимаю "канефрон". Пока острых жалоб на почки не наблюдаю. Простите за неэтичный вопрос: в какую больницу на прием к кардиологу лучше прийти в москве (возможности переплачивать за рекламу у меня нет - хотелось бы: хорошего специалиста за адекватные деньги, ибо приеду из другой страны, где мой доход составляет ровно 2 похода на консультацию к столичному кардиологу)? Заранее, спасибо за ответ.
Приезжайте к нам в Первый МГМУ. Тел. регистратуры 499-248-62-66. Думаю, что в вашей ситуации надо лечить только анемию. Аневризма МПП (так это называется) лечения не требует.