Консультации / Педиатрия

Не открывается головка

Здравствуйте, помогите пож .Мы живем в не большом поселке, у нас один хирург.Моему ребенку 1,9. 26 Февраля у ребеночка покраснела писунка и в середине вся набухла ужасно, повезли к хирургу, он сказал, там скапилась сегма и надо головку открывать, либо пойдет заражение, муж с ребенком пошли в операционную, ему даже не ставили обезболивающие, так кричал, у меня чуть сердце не лопнуло, хирург использовал три тампона, чтоб все очистить, закрыл и сказал 27 на осмотр. Пришли на следующий день, он шприцом 10мм промыл, сказал три дня не лезть, мыть только в растворе марганцовки, в субботу не лезли, в воскресенье мыла то в ромашке, то в марганцовке, не много отодвинула крайнюю плоть, смотри она затягивается, маленько совсе\м головку видно, я начала мыть и потихоньку оттягивать,1/2 видно стало . 2 Марта пошли к хирургу, он опять промыл шприцом, сказал если до 6 не откроется будем обрезание делать. А можно как то без обрезание обойтись, просто каждый день по чуть-чуть натягивать плоть. У нас 1/2 головки щас видно. Я мою и по чуть-чуть оттягиваю. Щас писюн в закрытом виде не красный. Что делать?Помогите ради бога!!! Может есть какие-то мази, чтоб мазать и плоть не
Здравствуйте, обрезание крайней плоти делают в случае, когда воспаление часто повторяется и головка полностью закрыта, есть проблемы с мочеиспусканием. В Вашей ситуации нет необходимости сразу делать операцию, достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть головку под водой, даже если она оголяется на 1/2 или меньше. Если будут возникать воспаления, то можно самостоятельно промывать ромашкой через шприц (без иглы).
Большое спасибо вам!!! У нас головка щас открывается на 1/2, писает нормально. Кончик не красный. Спасибо!!!
Ежедневно мойте головку под водой, все должно быть нормально.