Консультации / Кардиология

Повышение давления в ночное время

Здравствуйте, антон владимирович. Моей свекрови 78 лет. Врач назначила принимать лористу 50 мг 1 раз в день, индапамид, конкор. До этого принимала энап, но на него появилась реакция в виде кашля. Принимает постоянно лористу по 25 мг 2 раза в день , так как после целой таблетки давление падает до 100/60, а также конкор 25 мг. Индапамид принимать не хочет, т.К. Мочегонное и выйти надолго из дома не сможет (по ее словам). В последнее время, приблизительно около месяца назад, начались периодические вечерние и ночные повышения давления до 160-180-185/70-80. Однажды было до 200 мм рт. Ст., Вызывали скорую. После этого , при таком повышении давления свекровь принимает капотен, после чего давление снижается, приблизительно до 130 мм рт.Ст. Еще волнует низкое диастолическое давление, которое держится в пределах 60 мм рт.Ст. Антон владимирович, что вы посоветуйте в данной ситуации? Какие обследования необходимо пройти? Прилагаю результаты последнего экг (делала скорая) и эхо. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Обсудите с врачом добавление к терапии антагонистов кальция, например, амлодипина. Изолированная систолическая АГ - частое явление в пожилом возрасте.
Спасибо, Антон Владимирович. Всех благ!