Консультации / Педиатрия

Только два нижних зуба в 1год и 2 мес

Доброго времени суток! Моей дочке 1 год и 2 месяца и у нее только два нижних зуба (вылезли в 9 месяцев поочередно). Сейчас режутся верхние, но уж очень долго - десна набухли несколько месяцев назад и еще до сих пор не прорезались. Из-за этого конечно не может есть еду с кусочками, приходится все блендером делать. Беспокоит вопрос - это нормально или все таки стоит обращаться ко врачу?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала консультацию грамотного детского стоматолога, тк сроки прорезывания очень сдвинуты. Доктор проведет необходимое обследование и станет понятно, нужна ли малышке какая-то помощь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся