Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Исправление кривизны ног

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,наблюдается ли у меня кривизна ног?Я склоняюсь к ложной кривизне,но сомневаюсь.И если кривизна присутствует,её можно исправить только с помощью хирургии?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Искривление ваших ног незначительное и зависит от следующих двух факторов: 1. Небольшая варусная деформация ног (искривление большеберцовых костей кнаружи) 2. Невыраженность медиальной головки икроножной мышцы. Данную ситуацию можно исправить только хирургическим путем. Оптимальным для вас решением будет установка эндопротезов голени. Они устанавливаются по заднемедиальной поверхности в позицию медиальной головки икроножной мыщцы. Существует методика остеотомии с наложением аппарата Илизарова. Она сопряжена с большей вероятностью осложнений и непростым реабилитационным периодом. В вашем случае такая методики не показана. С Уважением Истранов А.Л.