Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте! У моего ребенка началось все с температуры 37.4, Насморка, влажного кашля и была красная стенка горла. Вызвали врача, выписали лечение противовирусным препаратом, ингаляции лазолваном, мирамистин, финестил и мазь виферон в нос. На второй день поднялась температура 38 мы сбили нурофеном, через два часа поднялась до 39.1 Я сделала клизму анальгином и супрастином. Прошел час но температура не спала я дала нурофен через полчаса она пошла на спад. На третий день у ребенка на гландах появился гной (так как это не первая наша ангина, и были выходные дни, я не стала вызывать скорую) купила амоксицеллин для нашего возраста 2 года. Приняли один раз и к вечеру у ребенка усилился кашель стал сухим и постоянным. Плюс ко всему после клизмы ц ребенка понос до сих пор. Утром следующего дня я вызвала врача на дом. Нам поставили диагноз орви и острый бронхит. Скажите пожалуйста, можно ли поставить такой диагноз не сделав анализы и рентген? Имею ли я права обратиться в поликлинику с требованием провести данное обследование? И почему все таки орви если это ангина гнойная? И от чего может быть понос?
Здравствуйте! Бронхит - клинико-рентгенологический диагноз, если врач подозревает бронхит, следует сделать рентгеновский снимок. Налеты на миндалинах не обязательно вызываются бактериальными возбудителями, могут быть и грибки и вирусы. Ангина не обязательно должна быть гнойной. Правильность назначения антибиотика в этом случае была сомнительной. В любом случае, необходимо обратиться к врачу. Думаю, что врач не откажет в обследовании. Изменение характера стула может наблюдаться при течении ОРВИ у детей.