Консультации / Хирургия

Шейный лимфоузел

Здравствуйте, 15 января с утра заметила припухлость на шее, болезненную при пальпации. Обратилась к терапевту, диагноз хронический шейный лимфаденит и назначил антибиотик тайгерон 750мг по 1т , 5 дней + са глюконат. Сдала анализ крови - все в норме. Сама пошла сделала узи - справа шейный 1,8х0,65, без четкой дифференциации, болезненный. После антибиотика узел слегка уменьшился и начал как бы прятаться, хорошо прощупывается только лежа. Далее 3 недели наблюдение у онколога, диагноз тот же, сказал ничего ни пить, ни чем ни мазать.При этом у меня держалась температура 37-37,2. 5 Февраля сделали трепан.Биопсию узла и назначили ципролет а. Пришло заключение: биоптат скудный, в препарате фиброзно-мышечная ткань. Видимо врач промахнулся. И вновь сказали ничего не делать будем наблюдать. Меня очень беспокоит повышенная температура, особенно последние недели она поднимается в обед и не спадает до 23.00. Узел вызывает некоторый дискомфорт при пальпации и после сна, утром он становиться как шарик к вечеру мне кажется он уменьшается. Я для себя сделала узи органов брюшной полости, расширенный цифровой рентген огк - все в норме, несколько раз была у лоров прописали лимфомиозот, у меня хронический тонзиллит, обследовала желудок( нашли хилобактер - снова антибиотики). Общий анализ крови сдавала 4 раза.Подскажите что мне еще сделать, куда обратиться. Наблюдают уже полтора месяца, но улучшений нет, только стабильная температура.
Ключевая фраза в вашем письме - ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ. При хронических процессах ЛОР органов в 99% случаев будет наблюдаться реакция регионарных лимфоузлов, а так же могут быть повышены лимфоциты и АСЛО. Лечите основную патологию!
Я была у нескольких специалистов отоларингологов, и они говорят что данный лимфоузел не может реагировать на тонзиллит. У меня воспален переднешейный, который находится чуть выше ключицы с правой стороны. При этом горло меня ни беспокоило, я прошла тройной курс антибиотика, кучу полосканий, пью лимфомиозот . Как еще его можно лечить. Лоры говорят лечить здесь нечего, ищите дальше! Помогите мне пожалуйста!
В любом случае хирурги занимаются лимфоузлами на стадии нагноения - оперируют. Вся диагностика на плечах терапевтов