Консультации / Педиатрия

Оксалаты

Здравствуйте!Ребенку 1год 10 месяцев,в моче обнаружили оксалаты,сказали ограничить потребление шоколада и кисломолочных продуктов,другого лечения и повторных анализов не назначили. Стоит ли настаивать на дополнительном обследовании?
Здравствуйте! как правило, первая помощь при солях--это правильное питание с исключением определенных продуктов питания плюс расширение питьевого режима за счет чистой воды, легких компотов, неконцентрированных соков. Через 2-3 недели пересдайте анализ и напишите, есть ли положительные изменения, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да,мы уже самостоятельно начали применять диету!спасибо!сообщим о результатах)
Добрый день!мы сдали повторно анализы,по результатам оксалаты не найдены!врач сказала,что можно вернуть в рацион кисломолочные продукты,про остальные неуверенно ответила...и почему собственно могли оказаться оксалаты в предыдущий раз затруднилась ответить...
Здравствуйте! Продукты, запрещенные при оксалатных солях, возвращайте постепенно, ограничивайте их количество. Не забывайте, что ребенок должен пить много чистой воды ежедневно. Ну и периодически сдавайте мочу на анализ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся