Здравствуйте! Ноют ноги, обычно икры и появляются синячки периодически беспричинно. После перелетов довольно большие черные синяки, которые проходят долго. Мне 28. Вес 49 кг. Варикоза вроде нет. Что это может быть и к кому обратиться? Спасибо!
Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог
Здравствуйте. Боли в икроножных мышцах чаще всего бывают связаны или с пояснично-кресцовым отделом позвоночника, или с ортопедическими проблемами. Начать стоит с визита к врачу-ортопеду. По поводу образования синяков стоит сдать анализ крови клинический( с рассчетом тромбоцитов). При наличии проблем в анализе- обратиться к гематологу. С уважением,Крылов Станислав.
анонимно
Спасибо за ответ! Боль не то, что бы прямо в мышцах, а ноет вся часть ноги ниже колена. После горячей ванны разболелось еще больше. Сейчас ноют тоже, иногда не знаю куда деть прям себя...
Крылов Станислав Анатольевич
Еще раз повторю,что симптомы которые Вы описываете не похожи на проявления патологии вен.С уважением,Крылов Станислав.