Консультации / Болезни сосудов

Ноют ноги

Здравствуйте! Ноют ноги, обычно икры и появляются синячки периодически беспричинно. После перелетов довольно большие черные синяки, которые проходят долго. Мне 28. Вес 49 кг. Варикоза вроде нет. Что это может быть и к кому обратиться? Спасибо!
Здравствуйте. Боли в икроножных мышцах чаще всего бывают связаны или с пояснично-кресцовым отделом позвоночника, или с ортопедическими проблемами. Начать стоит с визита к врачу-ортопеду. По поводу образования синяков стоит сдать анализ крови клинический( с рассчетом тромбоцитов). При наличии проблем в анализе- обратиться к гематологу. С уважением,Крылов Станислав.
Спасибо за ответ! Только Ноют не мышцы, а будто по всей нижней части ног, в основном в икрах, просто ноющая боль, когда не знаешь куда себя деть. После горячей ванны боль усилилась и закружилась голова. Сетки на ногах нет, просто вены просвечивают немного через кожу. Это могут быть вены? Или всё же к ортопеду?
Еще раз повторю,что симптомы которые Вы описываете не похожи на проявления патологии вен.С уважением,Крылов Станислав.