Консультации / Педиатрия

Вакцина КПК

Здравствуйте! Дочке 1год 2 мес. До сих пор не прививались! В род.Доме бцж не сделали(была желтушка,врачи не разрешили). В данный момент вакцины бцж в стране нет и не скоро будет.Сегодня сделали реакцию манту.Сказали на третий день ,сделают кпк и полиомеилит. Правильно ли это??? Некоторые педиатры говорят,что в первую очередь нужно сделать инфанрикс и далее по графику. Спасибо.
Здравствуйте! Насколько мне известно,с вакциной БЦЖ в настоящее время перебоев нет. Вакцинировать ребенка следует по календарю прививок РФ. Согласно календарю, вакцинация БЦЖ должна проводиться на 3-4 день жизни ребенка. Правильно будет сделать БЦЖ сначала, а потом все остальное.