Консультации / Проктология

Что-то непонятное

Здравствуйте Михаил Дмитриевич. Уже больше года меня беспокоит дискомфорт в области заднего прохода, больше когда хожу, также часто после туалета появляется небольшая боль. Стул нормальный, без выделений. Занимаюсь силовым видом спорта, пробовал несколько видов свечей, пока ничего не помогло( Был у проктолога, сказал вроде гемороя нет, есть раздражение и слизь, что можете посоветовать? (Склоняюсь что это небольшой внутренний гемороой) Спасибо
Добрый день. Если проктолог, исключает геморрой, а раздражение и слизь остается - сдайте анализы кала (общий и дисбактериоз) по результатм и будем судить откуда это все взялось. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
сдавал, ничего не обнаружили
Нужна очная консультация. Пока - "спокойная" диета без раздражающих блюд, адекватная влажная гигиена заднего прохода с отваром коры дуба, мазь Ауробин 2 раза в сутки. И продолжать искать причину зуда. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.