Консультации / Неврология

Тонус сосудов у 3-х месячного ребенка и цераксон

Добрый день. Ребенку 3 месяца, в общем-то ребенок ведет себя нормально, беспокоит, только то, что днем спит не больше 40 минут, а иногда 20-30, очень редко час. Ночь спит хорошо, с 22 до 10 утра, иногда и до 11. Делали узи головы,ходили к невропатологу. На фото результаты узи и записи врача. Назначили цераксон, по 0,5 мл- 2 р.В. Д. Но у него столько побочных действий, и вообще, нужен ли он нам судя по узи?Еще у дочери напряжены мышцы немного рук в основном. Часто сжимает кулачки и при плаче не прошел тремор рук опять же. Голову держит сама уже давно, но иногда она у нее как бы срывается и качается
К вопросу приложено фото
Описание данной НСГ - это не повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ В таком случае необходима очная консультация другого невролога.