Консультации / Дерматология и косметология

прыщи на спине

доброго времени суток! У моего мужа вся спина в прыщах. там и камедоны и что-то типа акне и всякие гнойные прыщи. сколько его помню (года3-4) они у него есть. ему 25. к дерматологу идти не хочет. он пил теравит антиоксидант и протирал спину спиртом- не помогло. проконсультируйте пожалуйста что это может быть и как лечить. он курит,фруктов,овощей кушает немного. если это важно
Добрый день, Екатерина. Не совсем понятно, почему Ваш муж не хочет идти к дерматологу с учетом того, что у него проявление скорее всего угревой болезни, длительностью более 3 лет. То лечение, которое он самостоятельно себе назначает, не даст эффекта, мало того, спиртовые лосьоны при угревой болезни противопоказаны. Лечение может назначить только врач после диагностики кожи и лабораторных данных.