Консультации / Педиатрия

Сопли и температура ребенку 8 месяцев

С утра сильные сопли.А с обеда температура 38 к вечеру 39 вызвали скорую укололи папаверин-дарница у ребенка начали холоднеть руки и ноги.Сказали дать четверть тпблетки ношпы .После давали нурофен.Но температура так и не спадает к слову у нас лезет нижний зуб.И я сама с соплями .Но без температуры. Чем еще 100% можно сбить такую высокую температуру!??
Здравствуйте! при 39 нужно вызывать скорую, а так же очень важно срочно начать лечение. Вероятнее всего, это вирусная инфекция, Ваш педиатр должен назначить противовирусный препарат. В таком возрасте чаще всего рекомендуют свечи Виферон. Чем быстрее начнете терапию, тем быстрее начнете блокировать размножение вирусов и распространение их по организму. что касается снижения температуры,то при 39--скорая помощь, до 39 сочетание сиропа на основе ибупрофена, например, нурофена, и свечей на основе парацетамола, например, цефекон Д. А так же эффективны обтирания, тряпочка, смоченная на лобик. Если малыша не знобит, надо полностью раздеть его, сняв и памперс. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся