Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Здравствуйте, у дочке 2 года заложен нос, днем еще терпимо,отсмаркивается. Выделения немного желтоватый. Мы пошли в сад, переболели орви, потом неделю походили и снова заболели. Орви, ринит, отит. Оба раза болели без температуры. Снова ходим в садик, неделю ходили с незначительным насморком, но ночью иногда закладывает и плохо дышит, похрапывает. Щас еще и зубик на подходе, десна гиперемирована и зуб белет. Получается уже почти месяц с насморком. Подскажите как помочь дочке.
Здравствуйте. Синусит у маленьких детей бывает даже при отсутствии повышенной температуры, поэтому важно посетить специалиста, возможно, сделать рентгенограммы околоносовых пазух. Из безрецептурных препаратов от насморка можно на ограниченный срок (3 дня) воспользоваться сосудосуживающими каплями (либо комбинированными - виброцил, ринофлуимуцил, например), далее - при выделениях из носа желтого цвета, то есть, слизисто-гнойного характера, каплями Изофра - они содержат местный антибактериальный компонент, помогут избавиться от инфекции. В походах в садик на время лечения лучше сделать небольшой перерыв. Консультацию специалиста, имеющего возможность ребенка осмотреть, онлайн консультация полностью заменить не может. Здоровья дочке.