Консультации / Педиатрия

Редкий стул у ребенка

Здравствуйте,моему ребенку 3 мес и 3 недели.В последнее время меня беспокоит что стул у него стал не регулярный,чаще всего через день и после капель бейби-калм.Цвет обычный желтый а консистенция более вязкая чем раньше.Ребенок на грудном вскармливании.Нужно ли его поить водичкой если сам он пить не хочет и плюет воду.Можно ли давать вместо воды слабый подслащеный чай?Следует ли такой стул считать запором и что предпринимать если состоянее ребенка в целом хорошее?
Добрый вечер! 1. ребенку на ГВ дополнительной водички не требуется, он все получаем с маминым молочком (если его достаточно) 2. подслащенный чай нельзя ни в коем случае 3. Вы уверены, что не употребляете в пищу закрепляющие продукты? Ваша диета оказывает прямое влияние на стул ребенка 4. я бы все-таки посоветовала сдать анализы кала на копрограму и дисбактериоз, если будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом С уважением, Екатерина Анатольевна