Консультации / Психология и психиатрия

зависимость от еды

Здравствуйте, Доктор! У меня такой вопрос: я всегда думаю о еде, чтобы я не делала, в каком бы настроении не находилась ( в хорошем, в плохом) я думаю только о том, чтобы съест и это даже не то чтобы всегда сладкое, а о еде вообще, в целом. мне оченб сложно сказать себе "нет" или переключиться на что-то другое. я уже с ума схожу, у меня это доходит дл глубочайшей депрессии, когда в жизни совсем ничего не радует. я это расцениваю ка кзависимость в полном смысле слова, я как наркоман или алкоголик, то только с едой. но совсем же от еды я не могу отказаться, мне же надо как то жить? и еще если я съедаю что-то то потом не могу остановиться. что вы можете посоветовать мне? заранее спасибо
Я посоветую вам сходить правда к докторам - я все-таки психолог - и проверить, чем в организме, какими сдвигами в нервной системе или в гормональной, обусловлены ваши навязчивые мысли о еде и невозможность почувствовать насыщение. М.б.у вас травма головы была какая-то, и надо проверить ваше физическое состояние, здоровье, чтобы убедиться, что причины таких навязчивых мыслей все-таки прежде всего психологические .