Гной после иисечения капюшона

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте.Мне 5 дней назад сделали иссечение капюшона над нижнем зубом мудрости лазером.Боли по сути сильные не мучают.Больно глотать и открывать рот.Во рту ощущение как будто сильно прикусила щеку.Беспокоит гной,который скапливается на месте ожога лазером и вокруг зуба. Полоскаю хлоргексидином ,пью найз и немесил.Во рту привкус гноя.Врач ничего не назначал кроме соды.Есть ли смысл обращаться к врачу для удаления зуба или стоит подождать?Считается ли это нормой заживления ?

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Такое состояние не может быть нормой заживления раны. При иссечении капюшона в 99% случаев происходит рецидив, т.е. слизистая десны снова нарастает на зуб, поэтому я рекомендую сразу удалять такие зубы.