Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь почек

У меня в левой почке уже пять лет растут камни. Их два. Сегодня они выросли уже - один 20 мм, второй - 18 мм. Обращался к разным докторам и все они советовали мне терпеть боль, но дробление или оперативное вмешательство не советовали. Несколько раз привозили меня в больницу по скорой помощи ( один - два раза в год), но в больнице после обследования так же не советовали дробление и оперативное вмешательство. Говорят:- "камни лежат хорошо,почка работает, терпи". В этом году, прочитав в зоже статью о методе дробления настоями из трав, решил попробовать. Пропил настои месяц. В домашних условиях собрал суточную мочу и обнаружил песок. Вопрос: - надо ли сделать перерыв в приеме настоек и если да, то какой срок перерыва? По анализу мочи, которою я сдавал в лаборатории поликлиники, уролог сказал, что у мены камни - оксалатовые, т.Е. Трудно поддаются дроблению. Буду благодарен за совет с уважением станислав сергеевич. P.S. Совсем забыл - мне 75 лет
Вам необходимо выполнить экскреторную урографию или КТ с внутривенным усилением и обратиться в центр, где выполняют литотрипсию (дистанционную или контактную)